14.06.2019 Праздник русской березки / Троица

Березка – самое светлое дерево русского леса. У славян береза, если она росла рядом с домом, непременно считалась семейной берегиней. Да и сама языческая богиня Берегиня, по преданиям, принимала облик белоствольного дерева.

14 июня дети и воспитатели приняли участие в интересном мероприятии –празднике русской березки (Троице). Праздник проходил на детской площадке, в центре которой торжественно стояла виновница торжества.

Детки играли в веселые игры, танцевали и пели песенки. Под руководством замечательного ведущего, музыкального руководителя Светланы Викторовны. Также праздник с удовольствием посетили дорогие гости – Русалочка и Баба-Яга. Их позитивный настрой и дружелюбный характер помогли  сделать праздник русской березки еще более ярким и веселым!

Наталья Алексеевна Адова, воспитатель группы № 1